>
>
MY HOUSE URBAN LUXURY B&B

MY HOUSE URBAN LUXURY B&B

101 Via Scala di Giuda, Reggio Calabria, Italien
Hervorragend
225 Bewertungen
9.2

Beliebteste Services

Parkplatz
Nichtraucherzimmer
Internet
Safe
WLAN inklusive
Klimaanlage
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Doppelzimmer
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Doppelzimmer - 1
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Doppelzimmer - 2
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Doppelzimmer - 3
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Doppelzimmer - 4
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Doppelzimmer - 5
Gäste: 2
Area: 21 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Dieses klimatisierte Doppelzimmer verfügt über einen Flachbild-Sat-TV, ein eigenes Bad sowie einen Balkon mit Blick auf eine ruhige Straße. In der Wohneinheit befindet sich 1 Bett.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
Pay-per-View-Kanäle, TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Ausblick:
Aussicht, Blick auf die ruhige Straße
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Barrierefreiheit:
Notrufleine im Bad
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube
Zweibettzimmer
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Zweibettzimmer - 1
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Zweibettzimmer - 2
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Zweibettzimmer - 3
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Zweibettzimmer - 4
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Zweibettzimmer - 5
Gäste: 3
Area: 27 m²
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x großes Doppelbett (Breite: 181-210 cm)
Mehr über das Zimmer:
Providing free toiletries, this twin room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned twin room provides a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a wardrobe, a safe deposit box as well as an inner courtyard view. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
Pay-per-View-Kanäle, TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Wohnbereich:
Schreibtisch
Ausblick:
Aussicht, Blick auf den Innenhof
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Barrierefreiheit:
Notrufleine im Bad
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube
Superior Doppelzimmer
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Superior Doppelzimmer - 1
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Superior Doppelzimmer - 2
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Superior Doppelzimmer - 3
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Superior Doppelzimmer - 4
  • MY HOUSE URBAN LUXURY B&B - Superior Doppelzimmer - 5
Gäste: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
The spacious double room offers air conditioning, a tea and coffee maker, a balcony with a quiet street view as well as a private bathroom featuring a shower. The unit offers 2 beds.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Allgemein:
Safe, Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer, Feuerlöscher, Zutritt mit Schlüssel, Zutritt mit Schlüsselkarte
Medien & Technik:
Pay-per-View-Kanäle, TV, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Außenbereich:
Balkon
Wohnbereich:
Schreibtisch
Ausblick:
Aussicht, Blick auf die ruhige Straße
Küche:
Wasserkocher, Kaffeemaschine
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Wäscheständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe, Hypoallergenes Kissen
Barrierefreiheit:
Notrufleine im Bad
Abstand:
Einzelraum-Klimaanlage in der Unterkunft der Gäste
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier, Shampoo, Haarspülung, Duschgel, Duschhaube

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
225 Bewertungen
Hotelpersonal
9.57
Ausstattungen
9.75
Sauberkeit
9.57
Komfort
9.53
Standort
9.75
Preis-Leistung
9.56

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Rhegium
700 Mehr über das Zimmer
Caffè Filocamo
1000 Mehr über das Zimmer
Eden Caffè
1.1 km
Panificio Giustra
300 Mehr über das Zimmer
La Cantina del Macellaio
300 Mehr über das Zimmer
La Bottega del Gelato
300 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Gallico Marina
5 km
Strand Lido Reggio Calabria
1.7 km
Strand Spiaggia di Calamizzi
3.3 km
Strand Spiaggia di Reggio di Calabria
8 km
Skilifte
Gambarie - Monte Scirocco
26 km
Monte Scirocco - Nardello
26 km
Telese
31 km
Landschaft und Natur
Collina di Pentimele
7 km
Aspromonte
14 km
Öffentlicher Nahverkehr
Reggio di Calabria Lido
2.1 km
Reggio Calabria Centrale Railway Station
950 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Reggio Calabria
2.7 km

Leistungen - MY HOUSE URBAN LUXURY B&B

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Angeln
  • Windsurfen
  • Tauchen
  • Reiten
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Live-Musik/Performance
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Safe
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
Sicherheit
  • 24-Stunden-Sicherheitspersonal
  • Zugang mit Schlüssel
  • Zugang mit Schlüsselkarte
  • Rauchmelder
  • Feuerlöscher
Dienstleistungen
  • Zimmerservice
  • Privater Check-in/-out
  • Gemeinschaftslounge/TV-Bereich
  • Tägliche Reinigung
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Abstand
  • Bargeldlose Zahlung möglich

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:30
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Eine Zahlung per Überweisung ist vor der Anreise erforderlich. Die Unterkunft wird Sie nach der Buchung kontaktieren und entsprechende Kontodaten kommunizieren. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B möglich?

Der Check-in beginnt um 14:30. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt MY HOUSE URBAN LUXURY B&B?

Die Unterkunft liegt in 101 Via Scala di Giuda, Reggio Calabria, Italien.

Welche Preise gelten im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B?

Die Preise im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.

Welche Restaurants liegen MY HOUSE URBAN LUXURY B&B am nächsten?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von MY HOUSE URBAN LUXURY B&B, darunter Panificio Giustra, La Cantina del Macellaio, La Bottega del Gelato and Rhegium.

Welche Sprachen werden im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B gesprochen?

Die Mitarbeiter im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B können Gäste auf Italienisch unterstützen.

Gibt es organisierte Unterhaltungsveranstaltungen im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B?

MY HOUSE URBAN LUXURY B&B bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Vorübergehende Kunstgalerien and Live-Musik/Performance.

Wie lange dauert die übliche Autofahrt vom Flughafen zu MY HOUSE URBAN LUXURY B&B?

Die Fahrt von Flughafen Reggio Calabria zum MY HOUSE URBAN LUXURY B&B dauert normalerweise rund 5 Minuten.

Wie weit ist MY HOUSE URBAN LUXURY B&B vom Zentrum entfernt?

MY HOUSE URBAN LUXURY B&B liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien können im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B gebucht werden?

MY HOUSE URBAN LUXURY B&B bietet Zimmerkategorien einschließlich Doppelzimmer und Zweibettzimmer.

Ist das Parken im Preis im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B enthalten?

Gäste können die Parkmöglichkeiten im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B gegen Gebühr nutzen.

Sind im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B verschiedene Verpflegungspläne verfügbar?

Frühstück ist im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B für €4.14 pro Gast verfügbar.

Sind Flughafentransfers für Gäste im MY HOUSE URBAN LUXURY B&B verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über MY HOUSE URBAN LUXURY B&B organisieren.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um MY HOUSE URBAN LUXURY B&B besuchen?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Parco della Mondialità (8.4 km), Lungomare (1.7 km), Archäologisches Musem - Riace Bronzes (1.5 km) and Parco Nazionale dellAspromonte (1.9 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!